Реклама



Агентство Промышленных Новостей

Rambler's Top100

free counters

Anritsu MS9740A

www.profiua.com Anritsu MS9740AКомпания Anritsu анонсировала новый, высокоскоростной и простой в использовании настольный оптический анализатор спектра (OSA) модели MS9740A, который позиционируется как идеальное измерительное решение для повышения производительности производственных линий по выпуску активных оптических устройств (трансиверов, усилителей EDFA и др.), используемых в оптических коммуникационных системах. Прибор MS9740A специально разработан для измерения выходных характеристик этих устройств. Он определяет параметры оптического сигнала и передает их на внешний управляющий ПК менее чем за 0,2 с, а значит, работает примерно в пять раз быстрее ранее выпущенных компанией Anritsu моделей OSA.

Основные возможности

* Универсальный анализатор спектра для оценки характеристик всех активных оптических устройств, включая модули SFP/SFP+, XFP, а также оптические трансиверы и оптические источники DFB
* Специальные режимы тестирования активных оптических устройств
* Время развертки – менее 0,2 с / 5 нм
* Поддержка одномодовых (SM) и многомодовых (MM) волокон
* Широкий динамический диапазон (не менее 58 dB) и высокое разрешение (30 пм), обеспечивающие точные измерения пассивных оптических устройств, например, узкополосных фильтров, и анализ OSNR сигналов WDM
* Опция источника излучения для автоматической подстройки внутренней оптической оси, калибровки длин волн и разрешения
* Большой 8.4” ЖК-дисплей для облегчения считывания информации
* Внутренняя память для сохранения до 1000 файлов с результатами измерений, шесть USB портов для сохранения файлов на внешних носителях
* Ethernet и GPIB интерфейсы для переноса экранов результатов измерения на внешний ПК в формате png или bmp в режиме дистанционного управления

Модель MS9740A представляет собой настольный оптический анализатор спектра (OSA), работающий в диапазоне длин волн от 600 до 1750 нм. В соответствии с требованиями производителей оптических устройств он характеризуется высоким разрешением и большой производительностью: параметры оптического сигнала могут быть измерены и переданы на внешний управляющий компьютер менее чем за 0,2 с, что примерно в пять раз быстрее скорости работы ранее выпущенных моделей OSA.

Таким образом, использование MS9740A значительно уменьшает временные затраты на испытания оптических устройств и тем самым способствует повышению производительности производственных линий по выпуску этих продуктов.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Поддерживаемые оптические волокна

10/125 мкм SM (ITU-T G.652), 50/125 мкм GI-типа

Оптический разъем

FC, SC, ST, DIN, LC (заменяется пользователем)

Диапазон рабочих длин волн, нм

600 - 1750

Точность измерения длины волны*

±20 пм (1520 - 1620 нм, разрешение: 0,03 - 0,2 нм)**,
±100 пм (1520 - 1620 нм, разрешение: 0,5; 1,0 нм) **

Настройка разрешения

0,03; 0,05; 0,07; 0,1; 0,2; 0,5; 1,0 нм
(RBW: 3-дБ оптический фильтр)

Максимальный уровень входного сигнала

+23 дБм (оптический аттенюатор: вкл.)

Динамический диапазон *

Большой: 60 дБ (на расстоянии 0,4 нм от пика).
Обычный: 58 дБ (на расстоянии 0,4 нм от пика).
[Разрешение: 0,05 нм; 1550 нм; оптический аттенюатор: выкл.; 20…30°C]

Развертка по длине волны

Ширина полосы: 0,2…1200 нм, 0 нм.
Скорость развертки: ≤0,2 с (в полосе 5 нм).
[Разрешение: 0,1 нм, VBW=10 кГц, обычный динамический диапазон, центр 1550 нм]

Габаритные размеры и масса

426 x 177 x 350 мм, ≤15.0 кг

 

*При использовании SM-оптоволокна (ITU-T G.652), после двухчасового прогрева и автосовмещения, при постоянной комнатной температуре.
**После калибровки по длине волны с использованием специального источника света (опция 002), при постоянной комнатной температуре

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить